logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7470 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 24
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 24
11 400 000 ₽
214 689 ₽/м²
В ипотеку от 25 282 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Российский, мкр. ЖК София, ул. Куликова Поля, 17
Студия 23 м²
Российский, мкр. ЖК София, ул. Куликова Поля, 17
2 600 000 ₽
113 043 ₽/м²
В ипотеку от 5 766 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. имени 40-летия Победы, 33/8
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. имени 40-летия Победы, 33/8
5 150 000 ₽
128 750 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литБ
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодарский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, литБ
2 950 000 ₽
98 333 ₽/м²
В ипотеку от 6 542 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Мегасити, ул. Бжедугская, 6
1-комнатная квартира 39 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Мегасити, ул. Бжедугская, 6
5 500 000 ₽
138 889 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 97 м² - Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
3-комнатная квартира 97 м²
Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6/2к1
11 200 000 ₽
115 464 ₽/м²
В ипотеку от 24 838 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Адыгейск, ул. Советская, 1Ж
2-комнатная квартира 64 м²
Адыгейск, ул. Советская, 1Ж
6 900 000 ₽
107 477 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Игнатова, 61
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Игнатова, 61
6 500 000 ₽
101 721 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Кадетская, 9
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Кадетская, 9
5 500 000 ₽
74 728 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к14
2-комнатная квартира 47 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к14
5 000 000 ₽
105 263 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
9 700 000 ₽
184 061 ₽/м²
В ипотеку от 21 512 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 23
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 23
5 300 000 ₽
78 171 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 76
5 999 999 ₽
136 054 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Гаражный, 9
4 900 000 ₽
111 364 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 10А
Студия 17 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 10А
2 750 000 ₽
158 960 ₽/м²
В ипотеку от 6 099 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к3
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к3
3 500 000 ₽
150 862 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 42
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Трудовой Славы, 42
4 850 000 ₽
102 105 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к1
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к1
2 725 000 ₽
136 250 ₽/м²
В ипотеку от 6 043 ₽/мес
Фото №1: Студия 14 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 117
Студия 14 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 117
1 550 000 ₽
109 929 ₽/м²
В ипотеку от 3 437 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 24
1-комнатная квартира 60 м²
11 200 000 ₽
184 818 ₽/м²
В ипотеку от 24 838 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 6
1-комнатная квартира 27 м²
Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 6
3 200 000 ₽
115 942 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Новороссийская, 182
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Новороссийская, 182
5 800 000 ₽
96 667 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 124 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 176
4-комнатная квартира 124 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 176
8 000 000 ₽
64 412 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 102И
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 102И
11 550 000 ₽
199 138 ₽/м²
В ипотеку от 25 615 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.