logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7470 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 71
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. имени 40-летия Победы, 71
4 350 000 ₽
148 464 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 22 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 30
1-комнатная квартира 22 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 30
3 500 000 ₽
157 658 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1к1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1к1
4 799 000 ₽
120 882 ₽/м²
В ипотеку от 10 643 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. А. Чуца, 38
2-комнатная квартира 53 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. А. Чуца, 38
3 700 000 ₽
69 811 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 109
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 109
4 000 000 ₽
117 302 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 52
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 52
4 950 000 ₽
120 438 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 61
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 61
9 500 000 ₽
149 842 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1
2-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1
4 599 999 ₽
110 048 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к4
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к4
7 450 000 ₽
145 508 ₽/м²
В ипотеку от 16 522 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
5 300 000 ₽
145 604 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Адыгейск, ул. Чайковского, 16
3-комнатная квартира 60 м²
Адыгейск, ул. Чайковского, 16
6 000 000 ₽
99 174 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к1ск1
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к1ск1
9 990 000 ₽
135 550 ₽/м²
В ипотеку от 22 155 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
3-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
24 990 000 ₽
275 220 ₽/м²
В ипотеку от 55 421 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 10
4-комнатная квартира 78 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 10
14 200 000 ₽
181 354 ₽/м²
В ипотеку от 31 492 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 2
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 2
3 150 000 ₽
103 960 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1к1
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 1к1
4 850 000 ₽
234 300 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
5 150 000 ₽
159 443 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
6 050 000 ₽
91 945 ₽/м²
В ипотеку от 13 417 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/5к3
1-комнатная квартира 35 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/5к3
3 850 000 ₽
107 843 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
18 000 000 ₽
282 575 ₽/м²
В ипотеку от 39 919 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Офицерская, 43
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Офицерская, 43
5 400 000 ₽
120 805 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 84 м² - Плодородный, мкр. Прикубанский внутригородской округ, 11
4-комнатная квартира 84 м²
Плодородный, мкр. Прикубанский внутригородской округ, 11
6 590 000 ₽
77 988 ₽/м²
В ипотеку от 14 615 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 179
3-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 179
7 500 000 ₽
110 294 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к1
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к1
6 000 000 ₽
96 154 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.