logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7473 объекта
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 41
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 41
4 199 999 ₽
112 601 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Стасова, 179
3-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Стасова, 179
7 900 000 ₽
87 680 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Новосельская, 18
1-комнатная квартира 32 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Новосельская, 18
3 750 000 ₽
113 982 ₽/м²
В ипотеку от 8 316 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 91 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская набережная, 32
2-комнатная квартира 91 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская набережная, 32
14 499 999 ₽
158 991 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. ЖК Хорошая Погода, ул. Кирилла Россинского, 3/2
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. ЖК Хорошая Погода, ул. Кирилла Россинского, 3/2
8 500 000 ₽
157 993 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 14/1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Монтажников, 14/1
8 500 000 ₽
204 819 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к2
4 470 000 ₽
124 860 ₽/м²
В ипотеку от 9 913 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 17к2
2 990 000 ₽
126 160 ₽/м²
В ипотеку от 6 631 ₽/мес
Фото №1: Студия 16 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Магистральная, 11
Студия 16 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Магистральная, 11
2 980 000 ₽
185 093 ₽/м²
В ипотеку от 6 609 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30/2
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30/2
15 000 000 ₽
245 098 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Яблоновский, мкр. квартал Кобцевой-1, ул. Кобцевой, 1к1
1-комнатная квартира 38 м²
Яблоновский, мкр. квартал Кобцевой-1, ул. Кобцевой, 1к1
3 950 000 ₽
103 133 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Берёзовый, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Целиноградская, 46
Студия 29 м²
Берёзовый, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Целиноградская, 46
4 200 000 ₽
143 345 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Темрюк, ул. Дальняя, 30
2-комнатная квартира 70 м²
Темрюк, ул. Дальняя, 30
7 950 000 ₽
112 272 ₽/м²
В ипотеку от 17 631 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
3 800 000 ₽
176 744 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 143
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 143
4 550 000 ₽
105 568 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк6
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк6
6 500 000 ₽
177 596 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й  Стасова, 93
2-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й Стасова, 93
2 450 000 ₽
80 065 ₽/м²
В ипотеку от 5 433 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к9
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к9
3 100 000 ₽
127 049 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Военный городок № 109, ул. Кореновская, 63
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Военный городок № 109, ул. Кореновская, 63
7 300 000 ₽
128 070 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. имени Калинина, 13к58
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. имени Калинина, 13к58
5 000 000 ₽
135 135 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 16
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 16
5 500 000 ₽
150 273 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 2/2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 2/2
5 500 000 ₽
129 108 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 12
Студия 28 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 12
3 300 000 ₽
117 438 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 193
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 193
7 699 999 ₽
144 465 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.