logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 114 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Бабушкина, 295
3-комнатная квартира 114 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Бабушкина, 295
19 400 000 ₽
170 175 ₽/м²
В ипотеку от 43 024 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
3-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
9 400 000 ₽
122 715 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Энем, ул. Перова, 57
2-комнатная квартира 43 м²
Энем, ул. Перова, 57
3 050 000 ₽
70 930 ₽/м²
В ипотеку от 6 764 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени В.Н. Мачуги, 82
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени В.Н. Мачуги, 82
7 120 000 ₽
160 360 ₽/м²
В ипотеку от 15 790 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Янтарный, ул. Советская, 110
3-комнатная квартира 60 м²
Янтарный, ул. Советская, 110
6 700 000 ₽
110 927 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 29
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 29
7 200 000 ₽
143 141 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 7к3
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 7к3
4 200 000 ₽
198 113 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57
3 600 000 ₽
174 757 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 78 м² - Краснодар, мкр. Военный городок № 106, ул. имени Дзержинского, 54/13
3-комнатная квартира 78 м²
Краснодар, мкр. Военный городок № 106, ул. имени Дзержинского, 54/13
9 000 000 ₽
115 237 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Lime, ул. 2-я Российская, 162
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Lime, ул. 2-я Российская, 162
4 350 000 ₽
189 130 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Толбухина, 89
3-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. имени Толбухина, 89
6 300 000 ₽
101 613 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский, ул. Тургеневское шоссе, 3А/12
1-комнатная квартира 38 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Тургеневский, ул. Тургеневское шоссе, 3А/12
3 050 000 ₽
79 427 ₽/м²
В ипотеку от 6 764 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. ЖК Ренессанс, ул. Строителей, 21
1-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. ЖК Ренессанс, ул. Строителей, 21
11 800 000 ₽
184 953 ₽/м²
В ипотеку от 26 169 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия, ул. Бжегокайская, 29/4Д
1-комнатная квартира 34 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия, ул. Бжегокайская, 29/4Д
3 500 000 ₽
100 575 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 93 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к2
3-комнатная квартира 93 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к2
20 000 000 ₽
215 054 ₽/м²
В ипотеку от 44 354 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Северная, 243А
1-комнатная квартира 35 м²
Елизаветинская, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Северная, 243А
2 600 000 ₽
73 446 ₽/м²
В ипотеку от 5 766 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к2
6 500 000 ₽
185 185 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 55 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
1-комнатная квартира 55 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Шевкунова, 19
2 350 000 ₽
42 727 ₽/м²
В ипотеку от 5 212 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Атамана Бабыча, 5
1-комнатная квартира 28 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Атамана Бабыча, 5
3 499 999 ₽
123 239 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Феникс, ул. имени В.Н. Мачуги, 6
5 900 000 ₽
171 512 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 3
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 3
6 500 000 ₽
149 425 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 21
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 21
4 950 000 ₽
112 756 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Целинный, ул. Зелёная, 12
2-комнатная квартира 45 м²
Целинный, ул. Зелёная, 12
1 900 000 ₽
41 943 ₽/м²
В ипотеку от 4 214 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41к1
5 150 000 ₽
135 526 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.