logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: Студия 16 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 8
Студия 16 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Дмитрия Благоева, 8
2 400 000 ₽
142 012 ₽/м²
В ипотеку от 5 323 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158/4
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 158/4
4 350 000 ₽
124 286 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к1
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к1
8 950 000 ₽
217 233 ₽/м²
В ипотеку от 19 849 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
5 600 000 ₽
95 890 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 15/2
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 15/2
5 790 000 ₽
111 992 ₽/м²
В ипотеку от 12 841 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к17
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к17
8 250 000 ₽
147 321 ₽/м²
В ипотеку от 18 296 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 12
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 12
6 200 000 ₽
100 162 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к5
5 999 999 ₽
95 087 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Флотилия, ул. имени 40-летия Победы, 178
8 200 000 ₽
254 658 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 100 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 71
3-комнатная квартира 100 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 71
22 200 000 ₽
222 000 ₽/м²
В ипотеку от 49 233 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/10
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/10
5 750 000 ₽
132 184 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к4
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к4
4 850 000 ₽
95 285 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское Шоссе, 33/5к39
1-комнатная квартира 34 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское Шоссе, 33/5к39
4 600 000 ₽
133 721 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого, 6
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Невкипелого, 6
5 370 000 ₽
80 873 ₽/м²
В ипотеку от 11 909 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 93 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 16
3-комнатная квартира 93 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. имени Симиренко, 16
15 500 000 ₽
165 598 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 29
11 300 000 ₽
212 406 ₽/м²
В ипотеку от 25 060 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/3к3
1-комнатная квартира 25 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/3к3
3 500 000 ₽
136 719 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Яблоновский, ул. Гагарина, 155/5
2-комнатная квартира 59 м²
Яблоновский, ул. Гагарина, 155/5
4 250 000 ₽
71 791 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 48
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Восточно-Кругликовская, 48
7 900 000 ₽
117 910 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
3 950 000 ₽
149 621 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 50
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 50
15 000 000 ₽
262 697 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Тлюстенхабль, ул. Ленина, 29А
2-комнатная квартира 51 м²
Тлюстенхабль, ул. Ленина, 29А
3 560 000 ₽
68 726 ₽/м²
В ипотеку от 7 895 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 141
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гагарина, 141
8 000 000 ₽
176 991 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 95 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
3-комнатная квартира 95 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
36 000 000 ₽
376 963 ₽/м²
В ипотеку от 79 838 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.