logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 17
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 17
6 380 000 ₽
142 094 ₽/м²
В ипотеку от 14 149 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 99 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
2-комнатная квартира 99 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
19 620 000 ₽
197 982 ₽/м²
В ипотеку от 43 512 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 16
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 16
7 299 999 ₽
116 427 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 12
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 12
6 100 000 ₽
135 556 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 210
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 210
7 300 000 ₽
131 295 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
5 450 000 ₽
188 581 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 148/1
4-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 148/1
8 700 000 ₽
99 885 ₽/м²
В ипотеку от 19 294 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
13 500 000 ₽
300 000 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й  Айвазовского, 27
3-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й Айвазовского, 27
4 950 000 ₽
107 143 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Энем, ул. Чкалова, 8
1-комнатная квартира 29 м²
Энем, ул. Чкалова, 8
2 250 000 ₽
75 503 ₽/м²
В ипотеку от 4 990 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Боспорская, 2
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Боспорская, 2
9 400 000 ₽
157 983 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. им. Мурата Ахеджака, 10А
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. им. Мурата Ахеджака, 10А
12 550 000 ₽
186 756 ₽/м²
В ипотеку от 27 832 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Народная, 32А
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Народная, 32А
1 400 000 ₽
31 250 ₽/м²
В ипотеку от 3 105 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Тепличная, 22
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Тепличная, 22
5 590 000 ₽
109 608 ₽/м²
В ипотеку от 12 397 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 111 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/2
3-комнатная квартира 111 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/2
22 000 000 ₽
197 664 ₽/м²
В ипотеку от 48 790 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к2
7 500 000 ₽
176 471 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 104
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная, 104
3 700 000 ₽
108 187 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Аквамарин, ул. Уральская, 75к2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Аквамарин, ул. Уральская, 75к2
7 500 000 ₽
178 571 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5/4
1-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5/4
12 400 000 ₽
238 462 ₽/м²
В ипотеку от 27 500 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 36
5 500 000 ₽
152 355 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103к1
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103к1
3 150 000 ₽
165 789 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 15
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Суздальская, 15
6 700 000 ₽
110 197 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. 70-летия Октября, 17
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. 70-летия Октября, 17
6 800 000 ₽
191 011 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
4 550 000 ₽
142 188 ₽/м²
В ипотеку от 10 091 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.