logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7481 объект
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 9/2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Сормовская, 9/2
5 950 000 ₽
144 769 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 115 м² - Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 20
3-комнатная квартира 115 м²
Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 20
21 800 000 ₽
189 565 ₽/м²
В ипотеку от 48 346 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12
2-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 12
16 500 000 ₽
214 008 ₽/м²
В ипотеку от 36 592 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 4
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Севастопольская, 4
7 199 000 ₽
142 837 ₽/м²
В ипотеку от 15 965 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Клары Лучко, 16
2-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Клары Лучко, 16
23 900 000 ₽
282 840 ₽/м²
В ипотеку от 53 003 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 128
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 128
4 600 000 ₽
88 123 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
3 600 000 ₽
167 442 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 2к1
Студия 27 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 2к1
4 500 000 ₽
163 043 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/3к2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/3к2
5 500 000 ₽
131 579 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
5 170 000 ₽
147 714 ₽/м²
В ипотеку от 11 466 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 125/2
3-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 125/2
6 300 000 ₽
113 106 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: Студия 49 м² - Краснодар, ж/р Восточный, ул. имени 40-летия Победы, 188
Студия 49 м²
Краснодар, ж/р Восточный, ул. имени 40-летия Победы, 188
4 000 000 ₽
80 483 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 113 м² - Краснодар, мкр. ЖК Черёмушки, ул. Кубанская, 45к2
3-комнатная квартира 113 м²
Краснодар, мкр. ЖК Черёмушки, ул. Кубанская, 45к2
24 500 000 ₽
215 859 ₽/м²
В ипотеку от 54 334 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 40
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Мира, 40
9 300 000 ₽
184 891 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 2/1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 2/1
14 500 000 ₽
208 934 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 195
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Сормовская, 195
4 390 000 ₽
109 750 ₽/м²
В ипотеку от 9 736 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23/1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Железнодорожная, 23/1
8 999 999 ₽
224 831 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19
11 499 000 ₽
198 259 ₽/м²
В ипотеку от 25 502 ₽/мес
Фото №1: Студия 33 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25/4
Студия 33 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25/4
3 150 000 ₽
94 595 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к7
1-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к7
15 000 000 ₽
250 417 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 116/2
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Московская, 116/2
3 100 000 ₽
100 324 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная
1-комнатная квартира 33 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тепличная
4 100 000 ₽
124 242 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 216
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 216
6 700 000 ₽
95 714 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 113к1
2-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 113к1
11 500 000 ₽
165 468 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.