logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7439 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 91 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 28
3-комнатная квартира 91 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 28
7 250 000 ₽
79 235 ₽/м²
В ипотеку от 16 078 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фрегат, ул. Симферопольская, 58/3
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фрегат, ул. Симферопольская, 58/3
4 350 000 ₽
103 325 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к1
2-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большая Таманская, ул. Таманская, 153к1
13 500 000 ₽
184 175 ₽/м²
В ипотеку от 29 939 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Парусная, 20/2
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Парусная, 20/2
5 300 000 ₽
150 997 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1Б
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1Б
5 990 000 ₽
110 926 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мелодия, ул. Гидростроителей, 59/2
7 200 000 ₽
151 261 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк3
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк3
6 400 000 ₽
173 442 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 24
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 24
5 300 000 ₽
124 122 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к1
2-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к1
17 000 000 ₽
228 802 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 72 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Ипподромная, 53
2-комнатная квартира 72 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Ипподромная, 53
8 550 000 ₽
117 445 ₽/м²
В ипотеку от 18 961 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 6
3-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Ковалёва, 6
7 300 000 ₽
122 896 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1
3-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени 75-летия Победы, 26/1
6 899 000 ₽
92 480 ₽/м²
В ипотеку от 15 300 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 37
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 37
9 300 000 ₽
140 909 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Длинная, 34
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Длинная, 34
3 999 000 ₽
125 361 ₽/м²
В ипотеку от 8 869 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к7
3-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Мой Город, ул. Западный Обход, 39/1к7
10 000 000 ₽
128 370 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лондон Парк, ул. имени Ивана Лотышева, 11
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лондон Парк, ул. имени Ивана Лотышева, 11
2 199 888 ₽
95 647 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Бабушкина, 281/1
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Бабушкина, 281/1
7 300 000 ₽
121 262 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 8
Студия 22 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 8
1 400 000 ₽
62 780 ₽/м²
В ипотеку от 3 105 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Дежнёва, 29/3
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Дежнёва, 29/3
10 800 000 ₽
179 104 ₽/м²
В ипотеку от 23 951 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, пер. Ивана Кияшко, 6
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, пер. Ивана Кияшко, 6
16 000 000 ₽
199 750 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к9
5 000 000 ₽
138 889 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/4
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/4
7 600 000 ₽
163 441 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 17
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.С. Прокофьева, 17
6 499 000 ₽
99 525 ₽/м²
В ипотеку от 14 413 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 132 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина
3-комнатная квартира 132 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина
28 999 999 ₽
218 868 ₽/м²
В ипотеку от 64 314 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.