logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 11
2-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 11
3 850 000 ₽
128 333 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 22
2-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Атарбекова, 22
5 500 000 ₽
137 157 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Радио, 4
3-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Радио, 4
5 900 000 ₽
100 683 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. 2-я Пятилетка, 4
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. 2-я Пятилетка, 4
5 200 000 ₽
115 556 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 117 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Маяковского, 121
3-комнатная квартира 117 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Маяковского, 121
16 999 369 ₽
144 552 ₽/м²
В ипотеку от 37 700 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
11 400 000 ₽
190 000 ₽/м²
В ипотеку от 25 282 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 64
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 64
7 500 000 ₽
133 929 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
2-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. ЖК Тургенев, ул. Дальняя, 8к1
39 900 000 ₽
563 559 ₽/м²
В ипотеку от 88 487 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
Студия 23 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 4
4 240 000 ₽
177 406 ₽/м²
В ипотеку от 9 403 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Котовского, 90
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Котовского, 90
5 700 000 ₽
128 959 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65/1
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сармат, ул. Западный Обход, 65/1
4 100 000 ₽
180 617 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 25 м² - Южный, ул. Войсковая, 8/1
1-комнатная квартира 25 м²
Южный, ул. Войсковая, 8/1
3 500 000 ₽
138 889 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк4
1-комнатная квартира 36 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк4
7 000 000 ₽
192 308 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 17
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 17
5 000 000 ₽
144 928 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й  Айвазовского, 14
3-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 2-й Айвазовского, 14
6 400 000 ₽
109 777 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/11
2-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/11
4 850 000 ₽
121 250 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Сельскохозяйственный Институт, ул. Минская, 121
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Сельскохозяйственный Институт, ул. Минская, 121
9 900 000 ₽
123 750 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к2
8 900 000 ₽
216 019 ₽/м²
В ипотеку от 19 738 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы,
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы,
4 590 000 ₽
179 297 ₽/м²
В ипотеку от 10 179 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
9 700 000 ₽
122 630 ₽/м²
В ипотеку от 21 512 ₽/мес
Фото №1: Студия 14 м² - Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Семёновская, 24
Студия 14 м²
Краснодар, мкр. Сады Калинина, ул. Семёновская, 24
810 000 ₽
57 857 ₽/м²
В ипотеку от 1 796 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 41
3-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 41
4 500 000 ₽
79 225 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Притяжение, ул. Московская, 118к2
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Притяжение, ул. Московская, 118к2
7 499 000 ₽
169 278 ₽/м²
В ипотеку от 16 631 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. Хлебосольная, 6
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. Хлебосольная, 6
4 300 000 ₽
95 556 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.