logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
7 700 000 ₽
209 239 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/36к2
3-комнатная квартира 73 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, 7/36к2
9 250 000 ₽
126 194 ₽/м²
В ипотеку от 20 514 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк4
4 600 000 ₽
230 000 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 97 м² - Агроном, ул. Корпусная, 3литБ
3-комнатная квартира 97 м²
Агроном, ул. Корпусная, 3литБ
7 300 000 ₽
75 103 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 37К10
2-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 37К10
21 500 000 ₽
245 434 ₽/м²
В ипотеку от 47 681 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к5
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к5
8 350 000 ₽
192 441 ₽/м²
В ипотеку от 18 518 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучезарный, ул. Московская, 154к1
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучезарный, ул. Московская, 154к1
4 700 000 ₽
70 149 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
8 500 000 ₽
141 667 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Котовского, 39
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Котовского, 39
15 000 000 ₽
175 234 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя Владислава Посадского, 53
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя Владислава Посадского, 53
7 100 000 ₽
108 729 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1
6 950 000 ₽
138 446 ₽/м²
В ипотеку от 15 413 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Мега-Победа 3, ул. Северная Дамба, 10к1
1-комнатная квартира 46 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Мега-Победа 3, ул. Северная Дамба, 10к1
7 500 000 ₽
160 944 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/7к2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/7к2
6 500 000 ₽
153 302 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Тополиная, 40/1
9 500 000 ₽
147 059 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 90/1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 90/1
6 600 000 ₽
176 944 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 156 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 199/1
5+-комнатная квартира 156 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 199/1
12 900 000 ₽
82 323 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
7 999 999 ₽
134 544 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к1
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2к1
13 400 000 ₽
233 857 ₽/м²
В ипотеку от 29 717 ₽/мес
Фото №1: Студия 34 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Новицкого, 2/5
Студия 34 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Новицкого, 2/5
5 250 000 ₽
154 412 ₽/м²
В ипотеку от 11 643 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 51/1
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 51/1
15 500 000 ₽
180 863 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 16
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Фестивальная, 16
5 000 000 ₽
119 048 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
7 480 000 ₽
187 000 ₽/м²
В ипотеку от 16 589 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/3к20
Студия 17 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/3к20
2 070 000 ₽
119 653 ₽/м²
В ипотеку от 4 591 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
10 850 000 ₽
166 923 ₽/м²
В ипотеку от 24 062 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.