logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 14
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 14
4 300 000 ₽
123 563 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 26
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 26
7 500 000 ₽
190 840 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
3 900 000 ₽
213 115 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
2-комнатная квартира 45 м²
Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
5 600 000 ₽
124 058 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 17
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 17
9 500 000 ₽
117 139 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
1-комнатная квартира 29 м²
Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
3 800 000 ₽
127 946 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
Студия 24 м²
Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
3 200 000 ₽
129 032 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
3-комнатная квартира 65 м²
Адыгейск, мкр. ЖК Парковый, пр-кт Ленина, 21/7
7 880 000 ₽
120 250 ₽/м²
В ипотеку от 17 476 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Магистральная, 11
3-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Магистральная, 11
11 999 999 ₽
141 343 ₽/м²
В ипотеку от 26 613 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13
1-комнатная квартира 27 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отрада, ул. имени Валерия Вишневецкого, 13
2 999 000 ₽
109 055 ₽/м²
В ипотеку от 6 651 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/7к3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Премьера, ул. Автолюбителей, 1/7к3
4 950 000 ₽
127 577 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 6
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. ЖК Жилой Квартал, ул. Куликова Поля, 6
3 349 999 ₽
70 231 ₽/м²
В ипотеку от 7 429 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 80
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 80
7 200 000 ₽
139 265 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, пр-кт Константина Образцова, 25к2
1-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, пр-кт Константина Образцова, 25к2
8 500 000 ₽
164 093 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 22/3
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 22/3
6 745 000 ₽
169 899 ₽/м²
В ипотеку от 14 959 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/3
3-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/3
20 000 000 ₽
222 222 ₽/м²
В ипотеку от 44 354 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Стахановской, ул. Стахановская, 1/5
10 600 000 ₽
160 606 ₽/м²
В ипотеку от 23 508 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к5
4 950 000 ₽
142 241 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны,
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны,
6 999 999 ₽
163 934 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 34к2
8 000 000 ₽
198 511 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Янковского, 31
2-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Янковского, 31
5 500 000 ₽
112 936 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 84 м² - Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 20
3-комнатная квартира 84 м²
Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 20
16 500 000 ₽
195 035 ₽/м²
В ипотеку от 36 592 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 12
3-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 12
5 149 888 ₽
90 191 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. имени Невкипелого, 18к2
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. имени Невкипелого, 18к2
6 689 000 ₽
99 539 ₽/м²
В ипотеку от 14 834 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.