logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Российский, мкр. ЖК Елисеевский, ул. Парижская, 5/1
1-комнатная квартира 35 м²
Российский, мкр. ЖК Елисеевский, ул. Парижская, 5/1
4 300 000 ₽
121 469 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Бульварное Кольцо, 7
4-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Бульварное Кольцо, 7
10 390 000 ₽
115 444 ₽/м²
В ипотеку от 23 042 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к3
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к3
3 950 000 ₽
176 339 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучезарный, ул. Московская, 154к1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучезарный, ул. Московская, 154к1
5 599 000 ₽
92 699 ₽/м²
В ипотеку от 12 417 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. Невкипелого, 18к2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Поющие Фонтаны, ул. Невкипелого, 18к2
5 900 000 ₽
132 287 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Альпы, ул. Командорская, 6
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Альпы, ул. Командорская, 6
6 150 000 ₽
109 821 ₽/м²
В ипотеку от 13 639 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 22
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 22
440 000 ₽
24 444 ₽/м²
В ипотеку от 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
7 199 000 ₽
137 385 ₽/м²
В ипотеку от 15 965 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к1
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Выше, ул. Евгении Жигуленко, 25к1
5 700 000 ₽
157 025 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к9
2-комнатная квартира 55 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к9
8 000 000 ₽
143 369 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Гк1
1-комнатная квартира 37 м²
Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Гк1
3 700 000 ₽
98 143 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: Апартаменты 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/6
Апартаменты 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Гранд Пэлэс, ул. Уральская, 75/6
9 900 000 ₽
180 657 ₽/м²
В ипотеку от 21 955 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 25
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 25
3 950 000 ₽
181 193 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
2-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Победа-2, ул. Цезаря Куникова, 35
7 600 000 ₽
156 379 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Северская, ул. Западная, 27/93
1-комнатная квартира 47 м²
Северская, ул. Западная, 27/93
4 700 000 ₽
98 532 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 15
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 15
12 700 000 ₽
155 828 ₽/м²
В ипотеку от 28 165 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
14 000 000 ₽
217 967 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Друзья, ул. имени Б.С. Кудухова, 1
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Друзья, ул. имени Б.С. Кудухова, 1
5 800 000 ₽
190 789 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Победный, ул. Евгении Жигуленко, 13к2
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Победный, ул. Евгении Жигуленко, 13к2
7 500 000 ₽
143 403 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. 1 Мая, 69
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. 1 Мая, 69
4 350 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 112 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 5/1
4-комнатная квартира 112 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 5/1
22 799 999 ₽
202 847 ₽/м²
В ипотеку от 50 564 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 31/1
1-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 31/1
11 000 000 ₽
174 603 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 30
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героя А.А. Аверкиева, 30
7 900 000 ₽
98 874 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 6
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 6
9 300 000 ₽
193 750 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.