logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 42/1
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 42/1
13 600 000 ₽
181 333 ₽/м²
В ипотеку от 30 161 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к1
8 500 000 ₽
229 111 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 13
3-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 13
9 800 000 ₽
138 028 ₽/м²
В ипотеку от 21 734 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Рашпилевская, 335
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Рашпилевская, 335
4 950 000 ₽
105 319 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 96 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
4-комнатная квартира 96 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
28 000 000 ₽
290 456 ₽/м²
В ипотеку от 62 096 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к1
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к1
4 999 987 ₽
200 803 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 15
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 15
5 900 000 ₽
162 534 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Чайковского, 25
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Чайковского, 25
4 950 000 ₽
85 052 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к10
2-комнатная квартира 51 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Виноград 2, ул. Бжегокайская, 25/1к10
4 850 000 ₽
95 098 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
10 000 000 ₽
264 550 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257/7
2-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257/7
4 950 000 ₽
130 263 ₽/м²
В ипотеку от 10 978 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к2
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 92к2
8 500 000 ₽
178 571 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103
5 220 000 ₽
153 529 ₽/м²
В ипотеку от 11 576 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Прованс, ул. Генерала Петрова, 29
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Прованс, ул. Генерала Петрова, 29
3 050 000 ₽
84 022 ₽/м²
В ипотеку от 6 764 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк9
1-комнатная квартира 38 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк9
5 100 000 ₽
131 443 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 113 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 207/1
3-комнатная квартира 113 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 207/1
21 000 000 ₽
184 859 ₽/м²
В ипотеку от 46 572 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к3
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Кремлёвские Ворота, ул. Кореновская, 2к3
6 500 000 ₽
98 935 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 115к1
Студия 29 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Ярославская, 115к1
6 799 000 ₽
232 048 ₽/м²
В ипотеку от 15 078 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 7
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. имени Николая Семеновича Котлярова, 7
6 300 000 ₽
180 000 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Кадетская, 9
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Кадетская, 9
4 130 000 ₽
89 009 ₽/м²
В ипотеку от 9 159 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко, 95
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко, 95
4 600 000 ₽
228 856 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 22
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 22
12 100 000 ₽
195 161 ₽/м²
В ипотеку от 26 834 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Усадьба, ул. имени Валерия Вишневецкого, 11
3-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Усадьба, ул. имени Валерия Вишневецкого, 11
4 990 000 ₽
95 048 ₽/м²
В ипотеку от 11 066 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 7
3-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 7
7 500 000 ₽
102 459 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.