logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: Студия 20 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 4
Студия 20 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 4
2 850 000 ₽
142 500 ₽/м²
В ипотеку от 6 320 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. ЖК Ренессанс, ул. Строителей, 21
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. ЖК Ренессанс, ул. Строителей, 21
14 990 000 ₽
174 709 ₽/м²
В ипотеку от 33 244 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к20
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к20
4 800 000 ₽
131 507 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/10
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/10
6 500 000 ₽
177 596 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Берёзовый, п. Прогресс, ул. имени Профессора Малигонова, 22
2-комнатная квартира 44 м²
Берёзовый, п. Прогресс, ул. имени Профессора Малигонова, 22
3 830 000 ₽
86 456 ₽/м²
В ипотеку от 8 494 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
11 500 000 ₽
258 427 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к7
3-комнатная квартира 81 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Солнечный, ул. Солнечная, 55/1к7
6 299 999 ₽
77 586 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы,
Студия 28 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы,
4 990 000 ₽
176 325 ₽/м²
В ипотеку от 11 066 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новый Город, ул. Шевцова, 36/2
2 700 000 ₽
90 604 ₽/м²
В ипотеку от 5 988 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 17
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 17
4 200 000 ₽
191 781 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 25
1-комнатная квартира 29 м²
Берёзовый, п. Прогресс, ул. Археолога Анфимова, 25
3 300 000 ₽
110 738 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 22
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 22
11 000 000 ₽
209 924 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Западный Город, ул. Крылатская, 21
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Западный Город, ул. Крылатская, 21
3 550 000 ₽
98 338 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/7
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. имени Маршала Жукова, ул. Александра Покрышкина, 4/7
8 500 000 ₽
112 434 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: Студия 21 м² - Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Ковалёва, 1
Студия 21 м²
Краснодар, мкр. Отделение № 1 совхоза Солнечный, ул. Ковалёва, 1
3 800 000 ₽
178 404 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42/4к1
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. Западный Обход, 42/4к1
6 499 900 ₽
126 704 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к3
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1к3
8 500 000 ₽
369 565 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Криничная, 128к1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Криничная, 128к1
5 200 000 ₽
119 816 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к4
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к4
6 000 000 ₽
111 317 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
3 930 000 ₽
205 759 ₽/м²
В ипотеку от 8 716 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 97 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 26
2-комнатная квартира 97 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени И.И. Дунаевского, 26
9 750 000 ₽
99 591 ₽/м²
В ипотеку от 21 623 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 106 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
Пентхаус 106 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Галактика, ул. Уральская, 71
22 000 000 ₽
205 993 ₽/м²
В ипотеку от 48 790 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Энем, ул. Фрунзе, 18/1к2
2-комнатная квартира 57 м²
Энем, ул. Фрунзе, 18/1к2
5 200 000 ₽
91 228 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 98
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 98
3 899 999 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.