logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7456 объектов
Фото №1: 4-комнатная квартира 103 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк22
4-комнатная квартира 103 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк22
14 000 000 ₽
135 266 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 4
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 4
9 200 000 ₽
211 982 ₽/м²
В ипотеку от 20 403 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Архитектора Петина, 18/3
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Архитектора Петина, 18/3
16 000 000 ₽
301 887 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 91 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к1
3-комнатная квартира 91 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к1
16 000 000 ₽
174 311 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Талисман, ул. Душистая, 54/А
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Талисман, ул. Душистая, 54/А
4 300 000 ₽
122 857 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 6
11 990 000 ₽
208 522 ₽/м²
В ипотеку от 26 590 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 128 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 24/1
Пентхаус 128 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, пр-кт Чекистов, 24/1
28 000 000 ₽
218 750 ₽/м²
В ипотеку от 62 096 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 52Б
2-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 52Б
4 690 000 ₽
107 078 ₽/м²
В ипотеку от 10 401 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 125
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Старокубанская, 125
7 200 000 ₽
120 000 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14
5 140 000 ₽
159 627 ₽/м²
В ипотеку от 11 399 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Стасова, 145А
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Стасова, 145А
7 399 999 ₽
168 182 ₽/м²
В ипотеку от 16 411 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Новороссийск, р. Центральный, ул. Энгельса, 93
1-комнатная квартира 40 м²
Новороссийск, р. Центральный, ул. Энгельса, 93
9 300 000 ₽
227 941 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Дмитрия Мирошниченко, 43
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. имени Героя Советского Союза Дмитрия Мирошниченко, 43
6 700 000 ₽
126 654 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
4 200 000 ₽
125 749 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора Парк, ул. Шоссе Нефтяников, 22
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора Парк, ул. Шоссе Нефтяников, 22
7 790 000 ₽
186 811 ₽/м²
В ипотеку от 17 276 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к5
5 400 000 ₽
169 279 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 201
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 201
8 500 000 ₽
129 376 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 51/1
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 51/1
20 700 000 ₽
241 540 ₽/м²
В ипотеку от 45 907 ₽/мес
Фото №1: Студия 19 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к5
Студия 19 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к5
3 500 000 ₽
179 487 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 267/9
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 267/9
4 899 000 ₽
156 518 ₽/м²
В ипотеку от 10 865 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 33
3-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 33
6 500 000 ₽
85 302 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 105 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская Набережная, 37К10
3-комнатная квартира 105 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская Набережная, 37К10
35 500 000 ₽
336 493 ₽/м²
В ипотеку от 78 729 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. 3-я Дорожная, 29
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. 3-я Дорожная, 29
4 890 000 ₽
85 940 ₽/м²
В ипотеку от 10 845 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 1
4-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 1
8 500 000 ₽
112 882 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.