logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7455 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Д
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Д
7 950 000 ₽
192 961 ₽/м²
В ипотеку от 17 631 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Пашковская, 34
2-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Пашковская, 34
4 580 000 ₽
96 017 ₽/м²
В ипотеку от 10 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/14
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/14
6 800 000 ₽
225 839 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
5 000 000 ₽
209 205 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского, 1к2
4 299 000 ₽
123 181 ₽/м²
В ипотеку от 9 534 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Заводовского, 23
1-комнатная квартира 33 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Заводовского, 23
4 300 000 ₽
129 909 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Западный Обход, 42
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Западный Обход, 42
7 000 000 ₽
132 827 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. ЖК Зелёный Квартал, ул. Селезнёва, 4/10
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. ЖК Зелёный Квартал, ул. Селезнёва, 4/10
7 500 000 ₽
142 315 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 26
2-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. ЖК Эрмитаж, ул. им. Мурата Ахеджака, 26
16 050 000 ₽
206 830 ₽/м²
В ипотеку от 35 594 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
15 000 000 ₽
172 216 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 125 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 1
4-комнатная квартира 125 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 1
12 900 000 ₽
103 035 ₽/м²
В ипотеку от 28 609 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Огурцы, ул. Целиноградская, 2И
Студия 20 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Огурцы, ул. Целиноградская, 2И
2 800 000 ₽
137 255 ₽/м²
В ипотеку от 6 210 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к9
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 39к9
3 100 000 ₽
124 799 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 120 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27к1
3-комнатная квартира 120 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27к1
19 000 000 ₽
157 676 ₽/м²
В ипотеку от 42 137 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 58
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 58
4 200 000 ₽
133 758 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й  Стасова, 94
2-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й Стасова, 94
6 000 000 ₽
198 020 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Российская, 257
6 240 000 ₽
115 556 ₽/м²
В ипотеку от 13 839 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103/1
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-5, ул. Ивана Беличенко, 103/1
9 300 000 ₽
203 057 ₽/м²
В ипотеку от 20 625 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 32
2-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 32
5 350 000 ₽
132 099 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 79к1
5 090 000 ₽
131 186 ₽/м²
В ипотеку от 11 288 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ,
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ,
5 600 000 ₽
138 786 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 114 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Триумф, ул. имени П.М. Гаврилова, 27к1
3-комнатная квартира 114 м²
35 000 000 ₽
306 480 ₽/м²
В ипотеку от 77 620 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 112 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
3-комнатная квартира 112 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Будённого, 129
33 000 000 ₽
292 553 ₽/м²
В ипотеку от 73 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 12к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спортивная Деревня, ул. имени Генерала Корнилова, 12к1
5 990 000 ₽
142 619 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.