logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7455 объектов
Фото №1: Студия 25 м² - Пригородный, мкр. жилой комплекс Фруктовый Сад, 2
Студия 25 м²
Пригородный, мкр. жилой комплекс Фруктовый Сад, 2
3 300 000 ₽
130 229 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к2
5 100 000 ₽
124 390 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Парковый, ул. Бжегокайская, 21/2к2А
2-комнатная квартира 52 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Парковый, ул. Бжегокайская, 21/2к2А
6 650 000 ₽
126 426 ₽/м²
В ипотеку от 14 748 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 11
3-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 2-я Целиноградская, 11
8 300 000 ₽
103 750 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 16
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 16
5 999 998 ₽
136 364 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 103 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 8
3-комнатная квартира 103 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 8
22 500 000 ₽
217 602 ₽/м²
В ипотеку от 49 899 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина, 4
2-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Скрябина, 4
12 450 000 ₽
166 555 ₽/м²
В ипотеку от 27 611 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Российский, мкр. ЖК Елисеевский, ул. Парижская, 5/3
Студия 26 м²
Российский, мкр. ЖК Елисеевский, ул. Парижская, 5/3
2 999 999 ₽
115 385 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. Армавирская, 60
3-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. Армавирская, 60
6 100 000 ₽
96 519 ₽/м²
В ипотеку от 13 528 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/1
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Титаны, б-р Адмирала Пустошкина, 11/1
5 200 000 ₽
110 169 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 59 м² - Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Гагарина, 18
3-комнатная квартира 59 м²
Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Гагарина, 18
4 500 000 ₽
76 142 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 237
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 237
8 140 000 ₽
129 206 ₽/м²
В ипотеку от 18 052 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
3 500 000 ₽
187 166 ₽/м²
В ипотеку от 7 762 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 72 м² - Краснодар, мкр. ЖК Любимый Дом, ул. Московская, 133к4
3-комнатная квартира 72 м²
Краснодар, мкр. ЖК Любимый Дом, ул. Московская, 133к4
11 000 000 ₽
152 566 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Виноградная, 2/1
1-комнатная квартира 38 м²
Знаменский, мкр. Карасунский внутригородской округ, ул. Виноградная, 2/1
2 230 000 ₽
58 684 ₽/м²
В ипотеку от 4 946 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. ЖК Восток,
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. ЖК Восток,
10 000 000 ₽
153 139 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 34
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 34
6 890 000 ₽
105 675 ₽/м²
В ипотеку от 15 280 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Академика Пустовойта, 6
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Академика Пустовойта, 6
8 200 000 ₽
120 659 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/14
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47/14
5 000 000 ₽
171 233 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к10
1-комнатная квартира 35 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Другие Берега, ул. Береговая, 1к10
4 150 000 ₽
117 232 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
4 700 000 ₽
178 707 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Бородинская, 156/2
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Бородинская, 156/2
8 500 000 ₽
147 059 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 26 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 97
1-комнатная квартира 26 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Чапаева, 97
2 150 000 ₽
81 132 ₽/м²
В ипотеку от 4 768 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 71
3-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Ленина, 71
16 000 000 ₽
272 572 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.