logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7458 объектов
Фото №1: 4-комнатная квартира 121 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к1
4-комнатная квартира 121 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Береговая, 2к1
22 000 000 ₽
180 476 ₽/м²
В ипотеку от 48 790 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25/2
Студия 23 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия 2, ул. Бжегокайская, 25/2
2 900 000 ₽
123 932 ₽/м²
В ипотеку от 6 431 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Евгении Жигуленко, 11/2
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити, ул. Евгении Жигуленко, 11/2
7 900 000 ₽
130 795 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 11
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 11
3 650 000 ₽
107 988 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 1
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. 3-я Целиноградская, 1
5 899 000 ₽
111 723 ₽/м²
В ипотеку от 13 082 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
4 375 000 ₽
133 384 ₽/м²
В ипотеку от 9 703 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к2
5 400 000 ₽
126 168 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 91
6 400 000 ₽
189 911 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 63
3-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 63
10 000 000 ₽
165 017 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 218
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. ЖК Пересвет-Карасунский, ул. Сормовская, 218
10 500 000 ₽
138 705 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Новороссийск, мкр. ЖК Босфор, ул. Алексея Матвейкина, 1А
1-комнатная квартира 37 м²
Новороссийск, мкр. ЖК Босфор, ул. Алексея Матвейкина, 1А
6 900 000 ₽
185 234 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Рассвет, ул. Гидростроителей, 63
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Рассвет, ул. Гидростроителей, 63
5 000 000 ₽
125 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Суворова, 57/1
3-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Суворова, 57/1
8 500 000 ₽
130 769 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Онежская, 1
3-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Онежская, 1
15 370 000 ₽
169 273 ₽/м²
В ипотеку от 34 086 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6к5
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6к5
5 430 000 ₽
151 591 ₽/м²
В ипотеку от 12 042 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к1
Студия 28 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к1
2 760 000 ₽
95 833 ₽/м²
В ипотеку от 6 121 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. КП Близкий, ул. Ивана Беличенко, 64
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. КП Близкий, ул. Ивана Беличенко, 64
5 800 000 ₽
162 465 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Пригородный, мкр. Алтайский, ул. Болгарская, 12/4
1-комнатная квартира 32 м²
Пригородный, мкр. Алтайский, ул. Болгарская, 12/4
3 150 000 ₽
98 438 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
6 200 000 ₽
146 572 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. ЖК Валентина, ул. имени Дзержинского, 64/2
6 200 000 ₽
149 758 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Архитектор, ул. Наставников, 11
5 550 000 ₽
165 672 ₽/м²
В ипотеку от 12 308 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Первое Место, ул. Виктора Казанцева, 1.3лит2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Первое Место, ул. Виктора Казанцева, 1.3лит2
5 600 000 ₽
139 303 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дуэт, ул. Душистая, 77
7 000 000 ₽
123 239 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 93 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5
3-комнатная квартира 93 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5
30 000 000 ₽
322 581 ₽/м²
В ипотеку от 66 532 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.