logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7460 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41
4 799 000 ₽
120 276 ₽/м²
В ипотеку от 10 643 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 50
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кирова, 50
7 900 000 ₽
133 446 ₽/м²
В ипотеку от 17 520 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Отражение, ул. Конгрессная, 41
2-комнатная квартира 50 м²
5 090 000 ₽
101 800 ₽/м²
В ипотеку от 11 288 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 11
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 11
15 990 000 ₽
187 676 ₽/м²
В ипотеку от 35 461 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 137 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 71
3-комнатная квартира 137 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Черкасская, 71
13 999 999 ₽
102 190 ₽/м²
В ипотеку от 31 048 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Радуга, ул. Евгении Жигуленко, 7
6 300 000 ₽
157 500 ₽/м²
В ипотеку от 13 972 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
9 000 000 ₽
200 445 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110Ак1
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110Ак1
7 650 000 ₽
147 969 ₽/м²
В ипотеку от 16 966 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 25
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Душистая, 25
4 300 000 ₽
106 173 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 160 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Шоссе Нефтяников, 18
4-комнатная квартира 160 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Шоссе Нефтяников, 18
40 000 000 ₽
250 000 ₽/м²
В ипотеку от 88 709 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
14 200 000 ₽
211 940 ₽/м²
В ипотеку от 31 492 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 26
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 26
7 800 000 ₽
158 859 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 89 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк8
3-комнатная квартира 89 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк8
9 400 000 ₽
105 499 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Пешкова, 7
3-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Пешкова, 7
8 490 000 ₽
105 074 ₽/м²
В ипотеку от 18 828 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 22
2-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 22
10 500 000 ₽
155 556 ₽/м²
В ипотеку от 23 286 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Адыгейск, ул. Эдепсукайская, 1/6
2-комнатная квартира 59 м²
Адыгейск, ул. Эдепсукайская, 1/6
6 158 000 ₽
102 977 ₽/м²
В ипотеку от 13 657 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Петра Метальникова, 5к1
5 270 000 ₽
136 883 ₽/м²
В ипотеку от 11 687 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
3-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 10
10 000 000 ₽
149 477 ₽/м²
В ипотеку от 22 177 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 85 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
3-комнатная квартира 85 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
19 499 999 ₽
228 873 ₽/м²
В ипотеку от 43 245 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 11
1-комнатная квартира 38 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Бигдая, 11
4 779 000 ₽
125 763 ₽/м²
В ипотеку от 10 598 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14
5 800 000 ₽
134 259 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 48 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/7А
2-комнатная квартира 48 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/7А
6 500 000 ₽
133 470 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
Студия 17 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
550 000 ₽
30 726 ₽/м²
В ипотеку от 1 220 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. 1 Мая, 186
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. 1 Мая, 186
7 450 000 ₽
128 448 ₽/м²
В ипотеку от 16 522 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.