logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7459 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6
5 900 000 ₽
132 287 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 115 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
3-комнатная квартира 115 м²
Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
29 999 999 ₽
260 870 ₽/м²
В ипотеку от 66 532 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
16 780 000 ₽
191 596 ₽/м²
В ипотеку от 37 213 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Европа, ул. Гагарина, 159/1
1-комнатная квартира 48 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Европа, ул. Гагарина, 159/1
4 150 000 ₽
85 744 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 132 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
Пентхаус 132 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 176
138 200 000 ₽
1 040 663 ₽/м²
В ипотеку от 306 488 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 92
2-комнатная квартира 45 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 92
5 450 000 ₽
118 996 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 38 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/2к28
2-комнатная квартира 38 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/2к28
5 450 000 ₽
141 927 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Новая Адыгея, ул. Майкопская, 1/1
Студия 24 м²
Новая Адыгея, ул. Майкопская, 1/1
3 000 000 ₽
125 000 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 7к1
3-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 7к1
26 000 000 ₽
362 117 ₽/м²
В ипотеку от 57 661 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6,
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6,
6 400 000 ₽
182 857 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 5
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Щорса, 5
8 200 000 ₽
152 416 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 134 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. имени Пушкина, 12
3-комнатная квартира 134 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. имени Пушкина, 12
55 000 000 ₽
409 226 ₽/м²
В ипотеку от 121 974 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
6 000 000 ₽
162 602 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 72
Студия 25 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 72
3 200 000 ₽
126 984 ₽/м²
В ипотеку от 7 097 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/4к2
1-комнатная квартира 32 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Родной Дом, ул. Бжегокайская, 31/4к2
3 100 000 ₽
96 875 ₽/м²
В ипотеку от 6 875 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Яблоновский, ул. Связи, 9
Студия 24 м²
Яблоновский, ул. Связи, 9
2 350 000 ₽
94 378 ₽/м²
В ипотеку от 5 212 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к6
2-комнатная квартира 63 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к6
9 150 000 ₽
144 094 ₽/м²
В ипотеку от 20 292 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 4
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Лиговский, ул. Героя Хабибуллина, 4
5 550 000 ₽
93 277 ₽/м²
В ипотеку от 12 308 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 3
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. Садовое Кольцо, 3
4 850 000 ₽
131 436 ₽/м²
В ипотеку от 10 756 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко, 89
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-4, ул. Ивана Беличенко, 89
7 390 000 ₽
145 187 ₽/м²
В ипотеку от 16 389 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 3
2-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Леваневского, 3
4 999 990 ₽
129 199 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к2
Студия 27 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 19/1к2
5 100 000 ₽
188 889 ₽/м²
В ипотеку от 11 310 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 93 м² - Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159
3-комнатная квартира 93 м²
Краснодар, мкр. ЖК На Садовой, ул. Садовая, 159
25 999 000 ₽
279 559 ₽/м²
В ипотеку от 57 658 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к12
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к12
5 680 000 ₽
94 509 ₽/м²
В ипотеку от 12 597 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.