logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7459 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. им. Ягодина М. Д., 40
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. им. Ягодина М. Д., 40
4 199 000 ₽
83 980 ₽/м²
В ипотеку от 9 312 ₽/мес
Фото №1: Студия 30 м² - Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166к2
Студия 30 м²
Краснодар, мкр. ЖК Сказка Град, ул. имени В.Н. Мачуги, 166к2
4 400 000 ₽
146 179 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к2
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. ЖК Бауинвест, ул. имени 40-летия Победы, 184к2
15 500 000 ₽
190 887 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 65 м² - Краснодар, мкр. ЖК Береговая-2,
2-комнатная квартира 65 м²
Краснодар, мкр. ЖК Береговая-2,
14 500 000 ₽
221 037 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Кореновская, 57к2
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Кореновская, 57к2
6 700 000 ₽
155 814 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Яблоновский, ул. Гагарина, 39/2
2-комнатная квартира 42 м²
Яблоновский, ул. Гагарина, 39/2
3 550 000 ₽
84 524 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к23
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к23
4 250 000 ₽
174 897 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 19
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный, ул. Дубравная, 19
5 500 000 ₽
122 222 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёная Территория, ул. имени Генерала Брусилова, 5лит1.1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зелёная Территория, ул. имени Генерала Брусилова, 5лит1.1
4 999 000 ₽
131 553 ₽/м²
В ипотеку от 11 086 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 103
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 103
2 400 000 ₽
66 852 ₽/м²
В ипотеку от 5 323 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 113 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 16
3-комнатная квартира 113 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. имени Игнатова, 16
16 000 000 ₽
141 593 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 83 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
3-комнатная квартира 83 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
8 770 000 ₽
105 624 ₽/м²
В ипотеку от 19 449 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 43
3-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 43
8 990 000 ₽
142 925 ₽/м²
В ипотеку от 19 937 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 29
3-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 29
8 899 000 ₽
111 238 ₽/м²
В ипотеку от 19 735 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
3-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к2
13 850 000 ₽
195 070 ₽/м²
В ипотеку от 30 715 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к3
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. Героя Пешкова, 14к3
5 000 000 ₽
146 199 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Дежнёва, 29/3
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. Камвольно-суконный Комбинат, ул. Дежнёва, 29/3
13 000 000 ₽
164 557 ₽/м²
В ипотеку от 28 830 ₽/мес
Фото №1: Комната 12 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Тихорецкая, 9
Комната 12 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Тихорецкая, 9
1 300 000 ₽
101 563 ₽/м²
В ипотеку от 2 883 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к4
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к4
6 900 000 ₽
91 029 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Б
1-комнатная квартира 37 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Б
4 600 000 ₽
122 340 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 149
3-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 149
7 410 000 ₽
130 000 ₽/м²
В ипотеку от 16 433 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 44
3-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Карасунская, 44
17 500 000 ₽
280 449 ₽/м²
В ипотеку от 38 810 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к1ск2
2-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Леонида Лаврова, 8к1ск2
7 300 000 ₽
194 149 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Адыгейск, пр-кт Ленина, 31
2-комнатная квартира 57 м²
Адыгейск, пр-кт Ленина, 31
5 888 000 ₽
102 937 ₽/м²
В ипотеку от 13 058 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.