logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Арбатский, ул. Цезаря Куникова, 18лит4
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Арбатский, ул. Цезаря Куникова, 18лит4
5 290 000 ₽
154 227 ₽/м²
В ипотеку от 11 732 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 4
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 4
13 000 000 ₽
280 172 ₽/м²
В ипотеку от 28 830 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 80
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Селезнёва, 80
4 180 000 ₽
139 799 ₽/м²
В ипотеку от 9 270 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 8
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, ул. Памяти Чернобыльцев, 8
7 700 000 ₽
161 426 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
5 700 000 ₽
168 142 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант,
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Элегант,
12 990 000 ₽
245 094 ₽/м²
В ипотеку от 28 808 ₽/мес
Фото №1: Комната 17 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81/2
Комната 17 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81/2
2 050 000 ₽
117 816 ₽/м²
В ипотеку от 4 546 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 63 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 38
2-комнатная квартира 63 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. 2-я Целиноградская, 38
4 250 000 ₽
66 929 ₽/м²
В ипотеку от 9 425 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
9 200 000 ₽
184 000 ₽/м²
В ипотеку от 20 403 ₽/мес
Фото №1: Студия 28 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 6/1
Студия 28 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 6/1
2 950 000 ₽
102 431 ₽/м²
В ипотеку от 6 542 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Атлант, ул. Адмирала Крузенштерна, 6
5 750 000 ₽
148 196 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Табачная, 1/1к1
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. Табачная Фабрика, ул. Табачная, 1/1к1
9 800 000 ₽
156 051 ₽/м²
В ипотеку от 21 734 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Карякина, 5к1
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Карякина, 5к1
7 000 000 ₽
105 900 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Кирова, 265
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Кирова, 265
6 000 000 ₽
105 820 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Платановый, 2
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, б-р Платановый, 2
7 300 000 ₽
118 314 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Гидростроителей, 28
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Гидростроителей, ул. Гидростроителей, 28
3 250 000 ₽
107 616 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
5 000 000 ₽
172 414 ₽/м²
В ипотеку от 11 089 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Акварели-2, ул. Тепличная, 62/1к2
4 500 000 ₽
195 652 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 112
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 112
6 200 000 ₽
137 778 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дружный, ул. Адмирала Серебрякова, 3/1
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дружный, ул. Адмирала Серебрякова, 3/1
9 250 000 ₽
155 987 ₽/м²
В ипотеку от 20 514 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. ЖК Новые Черёмушки, ул. Селезнёва, 4/4
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. ЖК Новые Черёмушки, ул. Селезнёва, 4/4
6 200 000 ₽
170 330 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 81/6
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Гаражная, 81/6
8 500 000 ₽
191 441 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 50А
3-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Офицерская, 50А
5 399 999 ₽
96 429 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к22
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к22
6 200 000 ₽
120 858 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.