logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. ЖК Культурный, ул. Чайковского, 23/3
1-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. ЖК Культурный, ул. Чайковского, 23/3
5 500 000 ₽
92 282 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/3к13
2-комнатная квартира 51 м²
Новая Адыгея, мкр. ЖК Дарград, ул. Тургеневское шоссе, 33/3к13
6 700 000 ₽
130 097 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 172
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Уральская, 172
3 900 000 ₽
118 182 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
8 800 000 ₽
225 641 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 19
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Митинская, 19
4 200 000 ₽
100 719 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 68 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 9
2-комнатная квартира 68 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. 9-я Тихая, 9
6 200 000 ₽
90 511 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. имени Героя Дангириева, 4к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Парк Победы, ул. имени Героя Дангириева, 4к2
5 800 000 ₽
170 088 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 27
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 27
13 700 000 ₽
171 464 ₽/м²
В ипотеку от 30 383 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 5к3
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. ЖК Керченский, ул. им. Героя Сарабеева В.И., 5к3
10 700 000 ₽
170 927 ₽/м²
В ипотеку от 23 730 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Крымская, 63
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Крымская, 63
3 450 000 ₽
109 524 ₽/м²
В ипотеку от 7 651 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Советская, 40
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Советская, 40
8 800 000 ₽
195 556 ₽/м²
В ипотеку от 19 516 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 110
2-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Фрунзе, 110
3 850 000 ₽
96 250 ₽/м²
В ипотеку от 8 538 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Таганрогская, 5
1-комнатная квартира 30 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Таганрогская, 5
4 200 000 ₽
138 614 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 5
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 5
6 400 000 ₽
114 286 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1
6 500 000 ₽
173 797 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Воронежская, 47Б
6 500 000 ₽
185 714 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/10
Студия 17 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Ставропольская, 107/10
2 299 995 ₽
128 491 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 25
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Генерала Трошева, 25
5 900 000 ₽
98 662 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к11
Студия 24 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к11
3 199 000 ₽
130 571 ₽/м²
В ипотеку от 7 094 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 26к2
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 26к2
4 700 000 ₽
77 815 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5/2
15 499 999 ₽
267 241 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 144
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 144
7 600 000 ₽
155 102 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 16 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 22
1-комнатная квартира 16 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 22
2 100 000 ₽
124 260 ₽/м²
В ипотеку от 4 657 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Ярославского, 89
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, ж/м Пашковский, ул. Ярославского, 89
3 300 000 ₽
82 500 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.