logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 5
1-комнатная квартира 30 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. имени Туполева А.Н., 5
3 250 000 ₽
107 973 ₽/м²
В ипотеку от 7 208 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к6
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к6
8 000 000 ₽
128 617 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. ЖК Жемчужина, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 30/1к2
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. ЖК Жемчужина, ул. имени Ф.И. Шаляпина, 30/1к2
6 250 000 ₽
154 703 ₽/м²
В ипотеку от 13 861 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. Московская, 112
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. Московская, 112
6 700 000 ₽
155 814 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Смарт Лайф, ул. Ростовское шоссе, 30Вк1
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Смарт Лайф, ул. Ростовское шоссе, 30Вк1
6 750 000 ₽
137 195 ₽/м²
В ипотеку от 14 970 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 10
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 10
5 350 000 ₽
135 787 ₽/м²
В ипотеку от 11 865 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Кореновская, 57к2
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Кореновская, 57к2
5 200 000 ₽
149 856 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр,
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр,
7 700 000 ₽
174 208 ₽/м²
В ипотеку от 17 076 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Аквамарин, ул. Уральская, 75к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Аквамарин, ул. Уральская, 75к1
6 200 000 ₽
146 226 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 4/2к2
1-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Дальняя, 4/2к2
6 990 000 ₽
143 532 ₽/м²
В ипотеку от 15 502 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
4 700 000 ₽
143 731 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к7
1-комнатная квартира 35 м²
5 700 000 ₽
162 857 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Мусоргского М.П., 3
4 000 000 ₽
104 439 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 25 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й  Стасова, 18/2
2-комнатная квартира 25 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, пр-д 1-й Стасова, 18/2
3 000 000 ₽
116 732 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Сограт, ул. Красных Партизан, 4/15
7 200 000 ₽
205 128 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 87 м² - Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк7
3-комнатная квартира 87 м²
Краснодар, мкр. ЖК Цветы, ул. Круговая, 4Вк7
16 500 000 ₽
189 655 ₽/м²
В ипотеку от 36 592 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. ЖК Урал, ул. Уральская, 87/7
5 250 000 ₽
116 667 ₽/м²
В ипотеку от 11 643 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 3
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. Почтовый, ул. имени Валерия Гассия, 3
3 700 000 ₽
141 221 ₽/м²
В ипотеку от 8 206 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к2
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к2
9 000 000 ₽
153 584 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 110/1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 110/1
2 300 000 ₽
53 364 ₽/м²
В ипотеку от 5 101 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
6 400 000 ₽
102 073 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Дружная, 4
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, ул. Дружная, 4
3 800 000 ₽
111 765 ₽/м²
В ипотеку от 8 427 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 13
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. Завод Радиоизмерительных Приборов, пер. Ленинский, 13
3 300 000 ₽
115 385 ₽/м²
В ипотеку от 7 318 ₽/мес
Фото №1: Комната 13 м² - Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 17
Комната 13 м²
Краснодар, мкр. имени Н.И. Вавилова, ул. Вавилова, 17
1 600 000 ₽
123 077 ₽/м²
В ипотеку от 3 548 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.