logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 122
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 122
6 400 000 ₽
104 235 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 200 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 4
5+-комнатная квартира 200 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красноармейская, 4
34 500 000 ₽
172 500 ₽/м²
В ипотеку от 76 511 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 15
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 15
6 400 000 ₽
120 618 ₽/м²
В ипотеку от 14 193 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тверская, 15
1-комнатная квартира 41 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Тверская, 15
4 600 000 ₽
110 312 ₽/м²
В ипотеку от 10 202 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
1-комнатная квартира 28 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 31
5 950 000 ₽
210 247 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/3к1
4 999 000 ₽
140 817 ₽/м²
В ипотеку от 11 086 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк1
2-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Парусная Регата, ул. Автолюбителей, 1Дк1
4 800 000 ₽
85 106 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 80 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2к2
2-комнатная квартира 80 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2к2
17 000 000 ₽
212 500 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: Студия 20 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
Студия 20 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Свобода, ул. Домбайская, 55к5
3 000 000 ₽
150 000 ₽/м²
В ипотеку от 6 653 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
2-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
23 000 000 ₽
289 673 ₽/м²
В ипотеку от 51 007 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 82 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
2-комнатная квартира 82 м²
23 000 000 ₽
280 146 ₽/м²
В ипотеку от 51 007 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к3
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. ЖК Губернский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 9к3
3 900 000 ₽
169 565 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Территория Счастья, ул. Евгении Жигуленко, 3к1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Территория Счастья, ул. Евгении Жигуленко, 3к1
5 200 000 ₽
135 065 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к2
2-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Ракурс, ул. имени Героя Ростовского, 8к2
5 600 000 ₽
123 894 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 54 м² - Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Профессора Рудакова, 7
3-комнатная квартира 54 м²
Берёзовый, мкр. Витаминкомбинат, ул. Профессора Рудакова, 7
4 800 000 ₽
88 889 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 8
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 8
4 000 000 ₽
112 045 ₽/м²
В ипотеку от 8 871 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
1-комнатная квартира 51 м²
19 500 000 ₽
377 176 ₽/м²
В ипотеку от 43 245 ₽/мес
Фото №1: Студия 24 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к1
Студия 24 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 37к1
3 450 000 ₽
143 750 ₽/м²
В ипотеку от 7 651 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 76 м² - Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. имени Дзержинского, 155
4-комнатная квартира 76 м²
Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. имени Дзержинского, 155
9 400 000 ₽
123 522 ₽/м²
В ипотеку от 20 847 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
Студия 26 м²
8 000 000 ₽
301 887 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 5
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 5
9 500 000 ₽
163 793 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Псекупс, ул. Железнодорожная, 4
2-комнатная квартира 46 м²
Псекупс, ул. Железнодорожная, 4
2 200 000 ₽
47 826 ₽/м²
В ипотеку от 4 879 ₽/мес
Фото №1: Комната 16 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 14А
Комната 16 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Алтайская, 14А
1 900 000 ₽
113 772 ₽/м²
В ипотеку от 4 214 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 120 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская Набережная, 37
3-комнатная квартира 120 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская Набережная, 37
31 000 000 ₽
258 333 ₽/м²
В ипотеку от 68 749 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.