logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7499 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
2-комнатная квартира 52 м²
Знаменский, мкр. Родные Просторы, ул. Природная, 10Бк1
7 600 000 ₽
145 594 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 15
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 15
4 900 000 ₽
210 300 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 62 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
2-комнатная квартира 62 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 20к8
7 600 000 ₽
121 600 ₽/м²
В ипотеку от 16 855 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 71 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
2-комнатная квартира 71 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Октябрьская, 181/2
19 000 000 ₽
265 363 ₽/м²
В ипотеку от 42 137 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 10
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 10
6 700 000 ₽
148 559 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Россинский Парк, ул. Командорская, 15
17 300 000 ₽
218 710 ₽/м²
В ипотеку от 38 367 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 28 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. Ивана Кулибина, 2
1-комнатная квартира 28 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Прогресс, ул. Ивана Кулибина, 2
3 650 000 ₽
127 178 ₽/м²
В ипотеку от 8 095 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/6
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/6
7 100 000 ₽
178 616 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 78
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Южане, ул. Даниила Смоляна, 78
4 799 000 ₽
139 506 ₽/м²
В ипотеку от 10 643 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
1-комнатная квартира 34 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Зеленодар, ул. 3-я Трудовая, 1/3
4 400 000 ₽
126 074 ₽/м²
В ипотеку от 9 758 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит1/1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит1/1
16 990 000 ₽
282 226 ₽/м²
В ипотеку от 37 679 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 70 м² - Яблоновский, ул. Космическая, 88к3
2-комнатная квартира 70 м²
Яблоновский, ул. Космическая, 88к3
5 750 000 ₽
81 792 ₽/м²
В ипотеку от 12 752 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Яблоновский, ул. Гагарина
1-комнатная квартира 39 м²
Яблоновский, ул. Гагарина
3 950 000 ₽
99 246 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1лит6к22
Студия 22 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1лит6к22
6 850 000 ₽
300 439 ₽/м²
В ипотеку от 15 191 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 33
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красная, 33
11 000 000 ₽
247 191 ₽/м²
В ипотеку от 24 395 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Фамилия, ул. Старокубанская, 124
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Фамилия, ул. Старокубанская, 124
12 500 000 ₽
251 004 ₽/м²
В ипотеку от 27 721 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Инсити-Парк, ул. Командорская, 1к1
4 700 000 ₽
111 905 ₽/м²
В ипотеку от 10 423 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Константина Гондаря
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Грани, ул. Константина Гондаря
5 200 000 ₽
147 727 ₽/м²
В ипотеку от 11 532 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 30 м² - Адыгейск, пр-кт Ленина, 1
1-комнатная квартира 30 м²
Адыгейск, пр-кт Ленина, 1
3 150 000 ₽
103 960 ₽/м²
В ипотеку от 6 986 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 5
3-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 5
10 250 000 ₽
160 156 ₽/м²
В ипотеку от 22 732 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Семейный Парк, ул. Душистая, 60к2
4 899 000 ₽
129 947 ₽/м²
В ипотеку от 10 865 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к6
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новые Сезоны, ул. Скандинавская, 1к6
6 000 000 ₽
117 647 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 2
2-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Димитрова, 2
3 600 000 ₽
89 330 ₽/м²
В ипотеку от 7 984 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 61
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 61
5 700 000 ₽
139 024 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.