logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7487 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
2-комнатная квартира 58 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Баланс, ул. Береговая, 1к8
4 800 000 ₽
81 911 ₽/м²
В ипотеку от 10 645 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Котовского, 94
3-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Котовского, 94
6 999 000 ₽
122 789 ₽/м²
В ипотеку от 15 522 ₽/мес
Фото №1: Пентхаус 114 м² - Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
Пентхаус 114 м²
Яблоновский, мкр. жилой комплекс Вектор, ул. Базовская, 21
15 000 000 ₽
131 349 ₽/м²
В ипотеку от 33 266 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, ж/р Восточный, ул. имени 40-летия Победы, 188
Студия 26 м²
Краснодар, ж/р Восточный, ул. имени 40-летия Победы, 188
3 875 000 ₽
148 467 ₽/м²
В ипотеку от 8 594 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Облака, ул. имени Генерала Корнилова, 9
5 550 000 ₽
172 360 ₽/м²
В ипотеку от 12 308 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 77 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, пр-д 2-й Ленинградский
3-комнатная квартира 77 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, пр-д 2-й Ленинградский
7 150 000 ₽
92 857 ₽/м²
В ипотеку от 15 857 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к3
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к3
4 300 000 ₽
120 448 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87к1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87к1
10 550 000 ₽
251 190 ₽/м²
В ипотеку от 23 397 ₽/мес
Фото №1: Студия 27 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к1
Студия 27 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к1
4 500 000 ₽
164 234 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 39
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Рождественская набережная, 39
8 300 000 ₽
157 495 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Бородина, 18
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Бородина, 18
5 450 000 ₽
105 416 ₽/м²
В ипотеку от 12 087 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 28/3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 28/3
8 200 000 ₽
211 340 ₽/м²
В ипотеку от 18 185 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. 9 Мая, 48/1к2
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. 9 Мая, 48/1к2
7 300 000 ₽
164 045 ₽/м²
В ипотеку от 16 189 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 43 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 16
2-комнатная квартира 43 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Измаильская, 16
3 790 000 ₽
86 530 ₽/м²
В ипотеку от 8 405 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 3к1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Догма Парк, ул. Марины Цветаевой, 3к1
5 400 000 ₽
124 711 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к2
4 480 000 ₽
191 453 ₽/м²
В ипотеку от 9 935 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 73 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 48
3-комнатная квартира 73 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 48
10 900 000 ₽
148 098 ₽/м²
В ипотеку от 24 173 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 26 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к16
1-комнатная квартира 26 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к16
4 500 000 ₽
172 414 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к5
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к5
5 571 000 ₽
113 694 ₽/м²
В ипотеку от 12 355 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Сахалинская, 10
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Сахалинская, 10
4 200 000 ₽
107 969 ₽/м²
В ипотеку от 9 314 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 34
1-комнатная квартира 43 м²
Российский, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Ратной Славы, 34
4 100 000 ₽
95 349 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героев-Разведчиков, 19/2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. Героев-Разведчиков, 19/2
5 150 000 ₽
136 605 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 58 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Пригородная, 24/Б
2-комнатная квартира 58 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Пригородная, 24/Б
11 500 000 ₽
198 276 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: Комната 16 м² - Энем, ул. Чкалова, 12
Комната 16 м²
Энем, ул. Чкалова, 12
1 050 000 ₽
63 636 ₽/м²
В ипотеку от 2 329 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.