logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 3-комнатная квартира 95 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
3-комнатная квартира 95 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к5
36 000 000 ₽
376 963 ₽/м²
В ипотеку от 79 838 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. ЖК Москва, ул. Российская, 79/3к1
7 500 000 ₽
197 889 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/1
1-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Промышленная, 19/1
9 350 000 ₽
199 360 ₽/м²
В ипотеку от 20 736 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
2-комнатная квартира 57 м²
Краснодар, мкр. ЖК Все Свои Вип, ул. Колхозная, 5
21 500 000 ₽
374 564 ₽/м²
В ипотеку от 47 681 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к3
1-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Краснодар Сити, ул. Шоссе Нефтяников, 18к3
14 500 000 ₽
290 000 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к15
4 150 000 ₽
124 625 ₽/м²
В ипотеку от 9 204 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Яблоновский, мкр. ЖК Форвард, ул. Шоссейная, 69/1к2
1-комнатная квартира 37 м²
Яблоновский, мкр. ЖК Форвард, ул. Шоссейная, 69/1к2
4 500 000 ₽
119 681 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Калина-парк, ул. Генерала Петрова, 2/Алит1
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Калина-парк, ул. Генерала Петрова, 2/Алит1
3 490 000 ₽
91 361 ₽/м²
В ипотеку от 7 740 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 13
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. ЖК Красная Площадь, ул. Конгрессная, 13
5 500 000 ₽
163 690 ₽/м²
В ипотеку от 12 197 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к1
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Рекорд, ул. Новороссийская, 90/2к1
7 350 000 ₽
228 261 ₽/м²
В ипотеку от 16 300 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к1
1-комнатная квартира 39 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-6, ул. Ивана Беличенко, 90к1
5 990 000 ₽
153 590 ₽/м²
В ипотеку от 13 284 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5/4
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Большой, ул. Красная, 176лит5/4
17 000 000 ₽
279 605 ₽/м²
В ипотеку от 37 701 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. ЖК Три Богатыря, ул. Садовая, 161/2к2
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. ЖК Три Богатыря, ул. Садовая, 161/2к2
10 800 000 ₽
161 919 ₽/м²
В ипотеку от 23 951 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
7 200 000 ₽
119 403 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к6
1-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к6
16 000 000 ₽
325 203 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110Ак1
1-комнатная квартира 33 м²
Краснодар, мкр. Горхутор, ул. имени Дзержинского, 110Ак1
5 650 000 ₽
169 670 ₽/м²
В ипотеку от 12 530 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 90
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 90
7 500 000 ₽
150 000 ₽/м²
В ипотеку от 16 633 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Индустриальный, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Железнодорожная, 38
1-комнатная квартира 34 м²
Индустриальный, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Железнодорожная, 38
2 600 000 ₽
76 471 ₽/м²
В ипотеку от 5 766 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 4
3-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Курчатова, 4
7 800 000 ₽
137 083 ₽/м²
В ипотеку от 17 298 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, пр-д 1-й Лиговский, 22/2
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, ж/м имени Демьяна Бедного, пр-д 1-й Лиговский, 22/2
6 500 000 ₽
171 504 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 105 м² - Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к1
3-комнатная квартира 105 м²
Краснодар, мкр. Горгаз, ул. Николая Кондратенко, 6к1
55 000 000 ₽
523 810 ₽/м²
В ипотеку от 121 974 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 33 м² - Южный, ул. Азовская, 2
1-комнатная квартира 33 м²
Южный, ул. Азовская, 2
4 300 000 ₽
129 129 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Конгрессная, 33
5 600 000 ₽
160 000 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 125 м² - Новороссийск, мкр. территория Цемдолина, ул. Солнечная, уч2
3-комнатная квартира 125 м²
Новороссийск, мкр. территория Цемдолина, ул. Солнечная, уч2
11 199 990 ₽
89 599 ₽/м²
В ипотеку от 24 838 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.