logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7480 объектов
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 40
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Завод Измерительных Приборов, ул. Зиповская, 40
8 460 000 ₽
140 299 ₽/м²
В ипотеку от 18 762 ₽/мес
Фото №1: Студия 36 м² - Южный, ул. Новая, 23А/3
Студия 36 м²
Южный, ул. Новая, 23А/3
1 900 000 ₽
51 913 ₽/м²
В ипотеку от 4 214 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к3
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2к3
6 700 000 ₽
122 486 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 13
2-комнатная квартира 54 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 13
8 890 000 ₽
164 630 ₽/м²
В ипотеку от 19 716 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 42
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Квартал № 6, ул. Генерал-лейтенанта Александра Сапрунова, 42
5 599 999 ₽
187 291 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 10А
1-комнатная квартира 43 м²
Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 10А
5 470 000 ₽
126 328 ₽/м²
В ипотеку от 12 131 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 89 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Декабристов, 59
3-комнатная квартира 89 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Достоевский, ул. Декабристов, 59
21 000 000 ₽
235 690 ₽/м²
В ипотеку от 46 572 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 48 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 26
3-комнатная квартира 48 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 26
4 900 000 ₽
100 616 ₽/м²
В ипотеку от 10 867 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 63
3-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. 1-й квартал, ул. Домбайская, 63
13 700 000 ₽
195 714 ₽/м²
В ипотеку от 30 383 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 46 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 60
2-комнатная квартира 46 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Яна Полуяна, 60
5 300 000 ₽
115 217 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 115 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/2
3-комнатная квартира 115 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Симфония, ул. Российская, 72/2
15 500 000 ₽
134 199 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 111 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 22
3-комнатная квартира 111 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Кожевенная, 22
22 000 000 ₽
196 780 ₽/м²
В ипотеку от 48 790 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. ЖК Территория Счастья, ул. Евгении Жигуленко, 3к1
2-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. ЖК Территория Счастья, ул. Евгении Жигуленко, 3к1
8 300 000 ₽
156 604 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 70 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Белорусская, 54
3-комнатная квартира 70 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Белорусская, 54
6 900 000 ₽
98 571 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 108лит3
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени Сергея Есенина, 108лит3
3 950 000 ₽
101 804 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: Студия 17 м² - Российский, мкр. ЖК Добрый, ул. имени Академика Сахарова, 2Ак8
Студия 17 м²
Российский, мкр. ЖК Добрый, ул. имени Академика Сахарова, 2Ак8
2 550 000 ₽
144 886 ₽/м²
В ипотеку от 5 655 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 43 м² - Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
1-комнатная квартира 43 м²
Краснодар, мкр. Черёмушки, ул. Обрывная, 132/1
6 999 999 ₽
162 791 ₽/м²
В ипотеку от 15 524 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 14
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, пр-д Ангарский, 14
4 100 000 ₽
100 000 ₽/м²
В ипотеку от 9 093 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/6
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Режиссёр, ул. Уральская, 100/6
8 500 000 ₽
177 601 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Краски, ул. Краеведа Соловьёва, 6
7 200 000 ₽
119 403 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: Студия 23 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Бородина, 18
Студия 23 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Бородина, 18
2 800 000 ₽
118 143 ₽/м²
В ипотеку от 6 210 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 94 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гудимы, 64/1
3-комнатная квартира 94 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Гудимы, 64/1
16 000 000 ₽
170 213 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 69 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
3-комнатная квартира 69 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Константина Гондаря, 97
8 500 000 ₽
121 951 ₽/м²
В ипотеку от 18 851 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 49 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
2-комнатная квартира 49 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-2, ул. Западный Обход, 57к3
6 800 000 ₽
138 776 ₽/м²
В ипотеку от 15 080 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.