logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7458 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Адыгейск, ул. Эдепсукайская, 1Б
1-комнатная квартира 39 м²
Адыгейск, ул. Эдепсукайская, 1Б
4 070 000 ₽
102 261 ₽/м²
В ипотеку от 9 026 ₽/мес
Фото №1: Студия 54 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 111
Студия 54 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. Агрохимическая, 111
3 400 000 ₽
62 963 ₽/м²
В ипотеку от 7 540 ₽/мес
Фото №1: Студия 25 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
Студия 25 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
4 350 000 ₽
171 260 ₽/м²
В ипотеку от 9 647 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 40 м² - Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к7
1-комнатная квартира 40 м²
Краснодар, мкр. Светлоград, ул. Красных Партизан, 1/4к7
5 400 000 ₽
135 000 ₽/м²
В ипотеку от 11 976 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 29
2-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Музыкальный, ул. имени С.В. Рахманинова, 29
5 950 000 ₽
97 541 ₽/м²
В ипотеку от 13 195 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
6 600 000 ₽
154 567 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 53 м² - Краснодар, мкр. Солнечный, пр-кт Константина Образцова, 20
1-комнатная квартира 53 м²
Краснодар, мкр. Солнечный, пр-кт Константина Образцова, 20
8 000 000 ₽
148 976 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 111 м² - Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 5/1
3-комнатная квартира 111 м²
Краснодар, мкр. 9-й километр, ул. Циолковского, 5/1
16 000 000 ₽
142 985 ₽/м²
В ипотеку от 35 483 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 45 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81Б
1-комнатная квартира 45 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81Б
3 550 000 ₽
78 889 ₽/м²
В ипотеку от 7 873 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 66 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к6
2-комнатная квартира 66 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Матрёшки, ул. 1-я Ямальская, 5к6
6 200 000 ₽
92 954 ₽/м²
В ипотеку от 13 750 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
14 400 000 ₽
238 411 ₽/м²
В ипотеку от 31 935 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 53 м² - Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Лк2
2-комнатная квартира 53 м²
Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Лк2
5 300 000 ₽
98 696 ₽/м²
В ипотеку от 11 754 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 56 м² - Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Ташкентская, 1
1-комнатная квартира 56 м²
Краснодар, мкр. Западный внутригородской округ, ул. Ташкентская, 1
9 500 000 ₽
169 643 ₽/м²
В ипотеку от 21 068 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 162 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красина, 9/1
3-комнатная квартира 162 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Красина, 9/1
37 000 000 ₽
227 273 ₽/м²
В ипотеку от 82 056 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Лиссабонская, 109к25
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Новая Португалия, ул. Лиссабонская, 109к25
8 300 000 ₽
105 063 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 61 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Герцена, 188
3-комнатная квартира 61 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Герцена, 188
6 500 000 ₽
106 383 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 39 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/5к6
1-комнатная квартира 39 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега, ул. Бжегокайская, 90/5к6
5 700 000 ₽
142 857 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смородина, ул. имени Владимира Жириновского
6 150 000 ₽
121 782 ₽/м²
В ипотеку от 13 639 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 27 м² - Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к6
1-комнатная квартира 27 м²
Краснодар, ж/р Новознаменский, ул. Войсковая, 4к6
3 490 000 ₽
125 540 ₽/м²
В ипотеку от 7 740 ₽/мес
Фото №1: Студия 26 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
Студия 26 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4к1
3 630 000 ₽
139 080 ₽/м²
В ипотеку от 8 050 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. ЖК Абрикосово, ул. имени Героя Георгия Бочарникова, 4
6 500 000 ₽
198 171 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Версаль, ул. Черниговская, 1
6 600 000 ₽
153 846 ₽/м²
В ипотеку от 14 637 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт, ул. Западный Обход, 39/2
Студия 22 м²
2 850 000 ₽
126 667 ₽/м²
В ипотеку от 6 320 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Форт Карасун, ул. Сормовская, 208
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Форт Карасун, ул. Сормовская, 208
8 000 000 ₽
132 450 ₽/м²
В ипотеку от 17 742 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.