logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7459 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к13
1-комнатная квартира 34 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к13
5 800 000 ₽
167 630 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 35 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
1-комнатная квартира 35 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. Круговая, 4/1
14 500 000 ₽
407 303 ₽/м²
В ипотеку от 32 157 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. ЖК Аврора, ул. имени Дзержинского, 95
10 400 000 ₽
235 294 ₽/м²
В ипотеку от 23 064 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 67 м² - Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 10
3-комнатная квартира 67 м²
Краснодар, мкр. Микрохирургии глаза, ул. Академика Лукьяненко, 10
6 000 000 ₽
88 496 ₽/м²
В ипотеку от 13 306 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 47 м² - Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
1-комнатная квартира 47 м²
Краснодар, мкр. ЖК Девелопмент Плаза, ул. имени 40-летия Победы, 33Г
13 700 000 ₽
286 013 ₽/м²
В ипотеку от 30 383 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 52 м² - Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 7
2-комнатная квартира 52 м²
Краснодар, мкр. Комсомольский, ул. Тюляева, 7
5 900 000 ₽
113 027 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 37 м² - Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 20
1-комнатная квартира 37 м²
Краснодар, мкр. Восточно-Кругликовский, ул. им. Героя Яцкова И.В., 20
4 500 000 ₽
119 363 ₽/м²
В ипотеку от 9 980 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
2-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. Григория Булгакова, 8к1
7 100 000 ₽
158 482 ₽/м²
В ипотеку от 15 746 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Любимово, 16
2-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Любимово, 16
9 899 000 ₽
131 987 ₽/м²
В ипотеку от 21 953 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 122 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
5+-комнатная квартира 122 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
35 000 000 ₽
284 784 ₽/м²
В ипотеку от 77 620 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 57 м² - Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. Декоративная, 1/5к2
2-комнатная квартира 57 м²
Берёзовый, мкр. жилой комплекс Берёзовый Парк, ул. Декоративная, 1/5к2
6 640 000 ₽
116 491 ₽/м²
В ипотеку от 14 726 ₽/мес
Фото №1: Студия 22 м² - Южный, ул. Войсковая, 8/2
Студия 22 м²
Южный, ул. Войсковая, 8/2
3 900 000 ₽
174 888 ₽/м²
В ипотеку от 8 649 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 100 м² - Яблоновский, ул. Советская, 6
4-комнатная квартира 100 м²
Яблоновский, ул. Советская, 6
7 990 000 ₽
79 502 ₽/м²
В ипотеку от 17 720 ₽/мес
Фото №1: Студия 29 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
Студия 29 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 1
8 300 000 ₽
282 313 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: Комната 17 м² - Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81
Комната 17 м²
Краснодар, мкр. Хлопчато-бумажный Комбинат, ул. Уральская, 81
1 650 000 ₽
92 697 ₽/м²
В ипотеку от 3 659 ₽/мес
Фото №1: 4-комнатная квартира 94 м² - Марьянская, ул. Мира, 107
4-комнатная квартира 94 м²
Марьянская, ул. Мира, 107
6 900 000 ₽
73 171 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 55 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к19
2-комнатная квартира 55 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Дыхание, ул. Лётчика Позднякова, 2к19
9 000 000 ₽
162 162 ₽/м²
В ипотеку от 19 959 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Д
1-комнатная квартира 41 м²
Яблоновский, ул. Тургеневское Шоссе, 1Д
4 300 000 ₽
103 865 ₽/м²
В ипотеку от 9 536 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к1
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. ЖК Фонтаны, ул. Старокубанская, 2/23к1
5 600 000 ₽
191 781 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 54 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия, ул. Бжегокайская, 29/1В
2-комнатная квартира 54 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Золотая линия, ул. Бжегокайская, 29/1В
5 150 000 ₽
95 194 ₽/м²
В ипотеку от 11 421 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 122 м² - Яблоновский, ул. Луговая, 3А/1
3-комнатная квартира 122 м²
Яблоновский, ул. Луговая, 3А/1
8 300 000 ₽
67 921 ₽/м²
В ипотеку от 18 407 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 51 м² - Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 189
2-комнатная квартира 51 м²
Краснодар, мкр. Фестивальный, ул. имени Тургенева, 189
6 500 000 ₽
126 706 ₽/м²
В ипотеку от 14 415 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 122 м² - Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 23/1
3-комнатная квартира 122 м²
Краснодар, мкр. Центральный, ул. Кубанская набережная, 23/1
34 000 000 ₽
278 689 ₽/м²
В ипотеку от 75 402 ₽/мес
Фото №1: Студия 45 м² - Краснодар, мкр. Новый, ул. Апрельская, 5
Студия 45 м²
Краснодар, мкр. Новый, ул. Апрельская, 5
1 450 000 ₽
31 590 ₽/м²
В ипотеку от 3 216 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.