logo
Купить квартиру во вторичке в Краснодаре
Найдено 7500 объектов
Фото №1: 1-комнатная квартира 44 м² - Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к1
1-комнатная квартира 44 м²
Краснодар, мкр. Репино, пр-д Репина, 1/2к1
7 200 000 ₽
163 265 ₽/м²
В ипотеку от 15 968 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 32 м² - Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 16
1-комнатная квартира 32 м²
Краснодар, мкр. Прикубанский внутригородской округ, ул. Куликова Поля, 16
1 200 000 ₽
36 810 ₽/м²
В ипотеку от 2 661 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 81 м² - Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 19
3-комнатная квартира 81 м²
Краснодар, мкр. Московский, ул. им. Артюшкова В.Д., 19
11 500 000 ₽
141 278 ₽/м²
В ипотеку от 25 504 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 60 м² - Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
2-комнатная квартира 60 м²
Краснодар, мкр. ЖК Маршал, ул. Гаражная, 87
15 500 000 ₽
256 623 ₽/м²
В ипотеку от 34 375 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 41 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. 1 Мая, 91
1-комнатная квартира 41 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. 1 Мая, 91
5 880 000 ₽
142 373 ₽/м²
В ипотеку от 13 040 ₽/мес
Фото №1: Комната 17 м² - Краснодар, ж/м ТЭЦ, ул. Краснодарская, 32
Комната 17 м²
Краснодар, ж/м ТЭЦ, ул. Краснодарская, 32
1 990 000 ₽
115 698 ₽/м²
В ипотеку от 4 413 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. Авиагородок, 5
2-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. Авиагородок, ул. Авиагородок, 5
4 750 000 ₽
112 827 ₽/м²
В ипотеку от 10 534 ₽/мес
Фото №1: 5+-комнатная квартира 90 м² - Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 178
5+-комнатная квартира 90 м²
Краснодар, мкр. Дубинка, ул. Ставропольская, 178
14 800 000 ₽
163 355 ₽/м²
В ипотеку от 32 822 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 50 м² - Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к4
2-комнатная квартира 50 м²
Краснодар, мкр. имени Петра Метальникова, ул. Евгении Жигуленко, 30к4
6 700 000 ₽
134 000 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 31 м² - Краснодар, мкр. Россинского, б-р Адмиралтейский, 1
1-комнатная квартира 31 м²
Краснодар, мкр. Россинского, б-р Адмиралтейский, 1
5 800 000 ₽
187 097 ₽/м²
В ипотеку от 12 863 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 64 м² - Краснодар, мкр. Молодёжный,
2-комнатная квартира 64 м²
Краснодар, мкр. Молодёжный,
5 700 000 ₽
87 827 ₽/м²
В ипотеку от 12 641 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 29 м² - Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30/2
1-комнатная квартира 29 м²
Краснодар, мкр. ЖК Смоленский, ул. Восточно-Кругликовская, 30/2
5 600 000 ₽
187 919 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 42 м² - Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6к3
1-комнатная квартира 42 м²
Краснодар, мкр. ЖК Лучший, ул. Ростовское шоссе, 30/6к3
5 899 999 ₽
140 476 ₽/м²
В ипотеку от 13 085 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 86
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Самолёт-3, ул. Ивана Беличенко, 86
8 100 000 ₽
212 598 ₽/м²
В ипотеку от 17 964 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 36 м² - Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к11
1-комнатная квартира 36 м²
Краснодар, мкр. Славянский, ул. Заполярная, 35к11
5 600 000 ₽
153 215 ₽/м²
В ипотеку от 12 419 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 75 м² - Краснодар, мкр. Достояние, ул. им. Мурата Ахеджака, 10А
3-комнатная квартира 75 м²
Краснодар, мкр. Достояние, ул. им. Мурата Ахеджака, 10А
13 600 000 ₽
181 333 ₽/м²
В ипотеку от 30 161 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. жилой комплекс Спорт-Сити, ул. Домбайская, 10/1к2
10 100 000 ₽
169 748 ₽/м²
В ипотеку от 22 399 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 74 м² - Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 1
3-комнатная квартира 74 м²
Краснодар, мкр. Юбилейный, ул. Генерала Шифрина, 1
13 250 000 ₽
178 331 ₽/м²
В ипотеку от 29 385 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 34 м² - Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
1-комнатная квартира 34 м²
Новая Адыгея, мкр. жилой комплекс Мега-Победа, ул. Береговая, 3к17
3 950 000 ₽
114 493 ₽/м²
В ипотеку от 8 760 ₽/мес
Фото №1: 3-комнатная квартира 79 м² - Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к3
3-комнатная квартира 79 м²
Краснодар, мкр. ЖК Седьмой Континент, ул. Совхозная, 1к3
35 000 000 ₽
443 038 ₽/м²
В ипотеку от 77 620 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 74
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Краевая Клиническая Больница, ул. Восточно-Кругликовская, 74
6 250 000 ₽
104 866 ₽/м²
В ипотеку от 13 861 ₽/мес
Фото №1: 1-комнатная квартира 38 м² - Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 28/2
1-комнатная квартира 38 м²
Краснодар, мкр. ЖК Панорама, ул. Восточно-Кругликовская, 28/2
6 700 000 ₽
173 575 ₽/м²
В ипотеку от 14 859 ₽/мес
Фото №1: Студия 18 м² - Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 8
Студия 18 м²
Краснодар, мкр. 40 лет Победы, ул. имени 40-летия Победы, 8
1 700 000 ₽
90 909 ₽/м²
В ипотеку от 3 770 ₽/мес
Фото №1: 2-комнатная квартира 59 м² - Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
2-комнатная квартира 59 м²
Краснодар, мкр. Школьный, ул. Школьная, 13/2
6 900 000 ₽
116 633 ₽/м²
В ипотеку от 15 302 ₽/мес

FAQ

Как правильно выбрать квартиру на вторичном рынке в Краснодаре?

При подборе готового жилья важно учитывать не только состояние помещений, но и год постройки здания. В этом сегменте представлены как сталинки с высокими потолками, так и типовые панельные девятиэтажки или относительно свежие монолитно-кирпичные дома. Оцените инфраструктуру района: наличие сформированных зеленых зон, близость к трамвайным линиям и отсутствие проблем с парковкой. Внимательно изучите состояние подъезда и придомовой территории, так как это лучшие индикаторы качества работы управляющей компании на локальном рынке.

Какие документы потребуются для совершения сделки с вторичным жильем?

Для покупки необходим стандартный пакет: выписка из ЕГРН, подтверждающая право собственности и отсутствие арестов, техпаспорт и правоустанавливающие документы. Если продавец состоит в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие супруга. Также крайне важно запросить справки об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам и взносам на капитальный ремонт. Для аренды достаточно паспортов сторон и договора, в котором зафиксированы показания всех приборов учета и составлена подробная опись передаваемого имущества.

На что важно обратить внимание при осмотре квартиры во вторичном фонде?

Тщательно проверьте состояние инженерных коммуникаций: напор воды, работу канализации и исправность электропроводки, которая в старых домах может быть не рассчитана на современные мощности. Обязательно сверьте фактическую планировку с техническим паспортом — любые незаконные изменения в несущих конструкциях или перенос «мокрых зон» могут стать серьезным препятствием при получении ипотеки и повлечь штрафы для нового владельца.